В Тунгокоченском районе Забайкалья собака напала на подростка
Следственный комитет края проводит доследственную проверку по факту очередной агрессии со стороны безнадзорных животных.
Нападение животного произошло 3 февраля в посёлке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района. Собака вцепилась в 16-летнюю школьницу, разорвав её одежду и рюкзак.
Следователи СК опрашивают девушку-подростка, им предстоит установить все детали происшествия.
Напомним, 22 января в Домне от собачьих клыков погибла семилетняя девочка. А в селе Кокуй 2 февраля алабай чуть не разорвал трёхлетнего ребёнка, которому пришлось наложить 48 швов.
К сожалению, проблема с агрессивными животными стоит остро в регионе. Власти связывают это с несовершенством законодательства и заявили о необходимости внесения изменений. В Забайкалье объявлен особый режим, идёт отлов бездомных животных на территории всех муниципальных районов, проявляющих агрессию собак на волю уже никогда не выпустят.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv