Власти Забайкалья проверят обоснованность цен на военную экипировку
Вслед за ФАС России министерство экономического развития 75-го региона заявило о том, что берёт под контроль цены на обмундирование и проверит наличие запасов нужных товаров в магазинах.
Заместитель регионального кабинета министров Александр Бардалеев рассказал о первых проверках магазинов, где продают товары первой необходимости для получивших повестки о мобилизации. В частности, речь идёт о торговых точках "Охотник и рыболов", "Витязь", "Клёвый", "Адреналин" и "За тайменем.ru". Пока ценовых спекуляций не замечено. Проверки будут продолжены. Также в правительстве края сообщили о том, что швейные предприятия получили задание на пошив одежды для мобилизованных солдат.
Отметим, что Федеральная антимонопольная служба анонсировала проверки обоснованности повышение цен на военную экипировку ещё в прошлую пятницу.
Как уже сообщал "Царьград Забайкалье", несколько партий бойцов из 75-го региона уже отправили к местам военной подготовки перед отправкой на Донбасс.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте - https://vk.com/tsargrad_chita.
Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости
на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv