Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Забайкалье хотят поднять выплаты за квадратные метры, разрушенные паводками
фото автора
Общество

В Забайкалье хотят поднять выплаты за квадратные метры, разрушенные паводками

Полпред президента России по ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочего визита в Читу заявил, что правительство увеличит суммы поддержки для пострадавших из-за ЧС природного характера. Размеры компенсаций пересчитали в соответствии с актуальной экономической ситуацией.

"Есть решение правительственной комиссии по нормативной стоимости ремонта квадратного метра жилья. На сегодняшний день она составляет 6 тыс. рублей, увеличится до 8 тысяч, но пока оно не согласовано с Минфином", — сказал Юрий Трутнев.

Он отметил, что нынешней суммы недостаточно для качественного ремонта. Также полпред добавил, что в Забайкалье приедет рабочая группа Росавтодора для оценки состояния дорог и потребности в средствах для ремонта.

С Минсельхозом будет обсуждаться возможность увеличения выплат владельцам хозяйств, потерявшим из-за паводков урожай. Они сажали картошку и капусту, чтобы на это потом жить. Только компенсация им не поможет, мы поручим компенсировать то, что люди планировали собрать со своих участков.

Кроме того, Юрий Трутнев подчеркнул, что при ликвидации последствий стихийных бедствий должно пройте без "длительных бюрократических процедур".

Мы сейчас проводим анкетирование людей, что они собираются делать те, у кого жильё признано непригодным для проживания, - строить ли жильё или приобретать. Большинство говорит о том, чтобы жилье ими приобреталось. Думаю, что в ближайшее время, как только деньги они получат на соответствующие счета контролируемые, они смогут приобрести жилье.

Стройку Трутнев поручил закончить до августа месяца следующего года. Сообщается, что площадки уже определены, организации аккредитованы.

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Из резервного фонда на восстановление от паводков Забайкалью выделят 4,2 млрд рублей Трутнев: пострадавшие от паводков могут выбрать – или получить деньги на квартиру, или построить дом "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь