В Дульдургинском районе будут развивать туризм и IT-инфраструктуру
Губернатор Александр Осипов заявил, что главной задачей сегодня является сохранение жизней и здоровья Забайкальцев. Однако и вопросы развития экономики со счетов не сбрасываются.
В пятницу, 26 ноября глава региона провёл ряд рабочих мероприятий в Дульдургинском районе. Здесь же прошло заседание правительства, где рассматривались вопросы социально-экономического развития муниципалитета на ближайшие три года.
"Для нас ключевое – экономическое развитие. Нам надо создавать рабочие места с хорошей заработной платой. Поэтому те направления, которые могут это дать, в первую очередь рассматриваем. Это сельское хозяйство, развитие туризма, развитие местной промышленности и учреждений бюджетного сектора. Важно создать нормальный уровень жизни для людей, привести в порядок социальные объекты", - подчеркнул Александр Осипов.
В бюджет предстоящих лет заложены приоритеты на приведение в порядок инфраструктуры Дульдургинского района.
"Это дороги, интернет и мобильная связь", - перечислил глава региона проблемные точки, характерные для любой сельской местности.
Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, что 75-й регион стал участником нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Заключенное соглашение позволит развивать туристические проекты, в их числе туркомплекс "Дарасун", Ивано-Арахлейский кластер и автотуристический кластер "Агинский Бурятский округ".
.........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv