В Чите власти отремонтируют 65 дворов в 2023 году
Это в 2, 7 раза меньше, чем в этом году.
Сегодня, 20 декабря, прошла пресс-конференция с участием замминистра экономического развития Забайкалья Жаргалмы Бадмажаповой. В частности, речь шла о благоустройстве Читы. В этом году удалось преобразить 174 двора по госпрограмме "1000 дворов": меняли асфальт, освещение, ставили детские и спортивные площадки, урны, малые архитектурные формы.
Отметим, что с обновлением территорий в столице региона были большие проблемы. Большинство площадок были сданы позднее сроков, оговоренных в контрактах. По некоторым объектах его многократно переносили. Однако несмотря на обилие проблем с реализацией программы благоустройство властям Читы удалось сэкономить на ней 6 млн рублей. Эти деньги направили на замену уличного освещения по адресам, которые не попали в "1000 дворов".
Столице Забайкалья повезло - госпрограмму, по словам Жаргалмы Бадмажаповой, продлили ещё на год. Однако на этот раз денег будет меньше, поэтому в Чите запланировано благоустройство только 65 дворов.
Основной упор власти региона хотят сделать на разработке мастер-планов Читы и Краснокаменска. Одобрение этих документов должно помочь привлечь средства из федеральной казны на развитие региона.
Тем временем, в Чите ожидается режим "черного неба". В какое время, можно узнать из материала "Царьграда".
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV