В Чите вандалы сорвали подсветку с двух памятников
Забайкальская полиция ищет тех, кто осквернил монументы, посвященные героям Революции и Великой Отечественной войны.
В читинской горадминистрации рассказали, что неизвестные с корнем вырвали светильники, которые в тёмное время суток освещали памятники на площади Революции и на улице Магистральной. На земле остались лежать лишь куски проводов.
Освещение здесь было сделано на деньги муниципальной программы "Народный бюджет". Причем, с этим памятников подсветку воруют уже не первый раз. Чиновники надеются, что на этот раз злоумышленников удастся поймать и наказать. В правоохранительные органы они уже обратились.
К сожалению, не все бережно и с уважением относятся к памятникам. И даже на забайкальских кладбищах встречаются случаи осквернения могил. В частности, "Царьград" рассказывал, как в Борзе подростки надругались над могилой участника спецоперации.