Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Природные пожары в Якутии: в регионе введен режим чрезвычайной ситуации
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия

Природные пожары в Якутии: в регионе введен режим чрезвычайной ситуации

По решению главы республики Айсена Николаева  в Якутии введен режим ЧС.

Причины пожаров в Якутии

Аномально высокая жара в +30 градусов и сухие грозы стали причиной масштабных лесных пожаров.

Ежедневно в Якутии количество возгораний увеличивается на 20-30. На сегодня в регионе зарегистрировано 110 лесных пожаров. Огонь уже прошелся по площади более  61 тысячи гектаров. Кроме лесных, есть два ландшафтных пожара на площади 3 тысячи 185 гектаров.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Усть-Майском, Оймяконском и Алданском районах республики Саха.

В тушении пожаров задействованы свыше 600 человек, 30 единиц разной техники, включая авиацию.

Видео пожара

В соцсетях и ТГ-каналах появились первые видеозаписи природных пожаров, которые объяли Якутию.

Реакция властей

Из-за разгула стихии чиновники провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В конце глава региона Айсен Николаев поручил вести постоянный мониторинг лесных пожаров, тушить, в том числе силами добровольных дружин, привлекать к этому процессу население. Николаев отметил жителей Олекминского района, которые помогали выявлять и ликвидировать новые очаги возгораний.

Власти приняли решение о введении на территории Якутии режима ЧС. Соответствующий документ подписан главой республики Айсеном Николаевым.  В регионе введен особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов населением. Планируется патрулировать лесные зоны для выявления нарушителей режима.

Прогноз погоды в Якутии пока неблагоприятный. 4-5 июля высокая вероятность возникновения пожаров Якутске и его окрестностях. 5-6 июля опасная ситуация будет в Намском, Мегино-Кангаласском районах, в Амгинском и на востоке Алданского. Действует штормовое предупреждение – грозы и сильный ветер.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков ФСБ задержала водителя с золотыми слитками на 41 млн рублей в Якутии Американские ученые нашли связь между готовкой еды на газе и раком крови Яхта врезалась в причал с катерами во Владивостоке во время Дня города

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь