Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ задержала водителя с золотыми слитками на 41 млн рублей в Якутии
Vitaly Ivanov/Globallookpress
Происшествия

ФСБ задержала водителя с золотыми слитками на 41 млн рублей в Якутии

В Федеральную службу безопасности поступила информация о нелегальной перевозке драгоценного металла.

В Якутии сотрудники ФСБ остановили машину, в которой спрятали 16 слитков золота на общую сумму в 41 миллион рублей. В отношении водителя возбудили уголовное дело.

Задержанный – житель Ингушетии – на допросе заявил, что нашел золотые слитки прямо на автомобильной дороге «Колыма», когда ехал из Якутии в Магаданскую область.

Известно, что мужчина не является работником золотодобывающей компании, у которых обычно имеется лицензия на хранение и перевозку драгметалла.

«Он понимал противоправность своих действий, поэтому спрятал золото в своей машине», - цитирует пресс-службу ФСБ «Российская газета».

Золото, которое оценивается в 41 миллион рублей, будет обращено в доход государства.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Убийце тещи родного брата-участника СВО дали 24 года колонии в Забайкалье В Забайкалье трагически погибла одиннадцатиклассница Силовики провели антитеррористические учения в Чите

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь