"Попали в яблочко": забайкальские лучники стали чемпионами России
На Чемпионате страны по стрельбе из лука, который проходил в Орле с 22 по 27 января, жители края "взяли" семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.
В классической стрельбе из лука чемпионом России стал Галсан Базаржапов. На втором месте – Буянто Цырендоржиев, на третьем – Содном Будаев. Поздравить стоит и тренерский состав победителей: Балту Цынгуева и Кима Дабаева.
Женская команда в составе Валерии Мыльниковой, Туяны Будажаповой и Виктории Намдаковой также получили звание чемпионов России. По результатам командных соревнований чемпионами стали Бэлигто Цынгуев и Болот Цыбжитов.
В Забайкальском крае сильная команда лучников. Есть также спортсмены, которые вошли в паралимпийскую сборную России. Например, Забайкалье представляет Бато Цыдендоржиев - двукратный победитель, многократный серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, трехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион России по стрельбе из лука. Во многом это заслуга великолепного тренерского состава, который достойно готовит спортсменов для участия в соревнованиях мирового уровня.
Ранее "Царьград" сообщал о том, что нынешний победитель Чемпионата России Галсан Базаржапов стал серебряным призёром Чемпионата мира по стрельбе из лука, который проходил в сентябре 2021 года в США.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv