Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На детскую больницу в Чите выделят 3 млрд рублей из федерального бюджета
Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края/ 75.RU
Общество

На детскую больницу в Чите выделят 3 млрд рублей из федерального бюджета

В новом учреждении будет  472 койки.

Глава федерального кабмина Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Забайкалью денег на строительство долгожданной детской больницы. Речь идет о сумме почти в 3 млрд рублей в течение ближайших двух лет. Средства будут поделены примерно поровну:  1,48 млрд рублей в наступающем году и 1,5 млрд рублей в 2024-м.

Стройка учреждения на улице Коханского началась в апреле 2022-го. Здесь будет консультативная поликлиника, стационар, отделение реанимации и интенсивной терапии, отделение для новорождённых и операционный блок и многое другое.

Предполагается, что новая больница заменит старое здание, расположенное на улице Новобульварной. Оно было возведено свыше 60 лет назад и давно устарело.

Тем временем, сегодня в Чите в микрорайоне Камышинский два ребенка из-за отравления угарным газом попали в больницу. Что произошло и почему, уже рассказывал "Царьград".

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Умер народный артист России, композитор Эдуард Артемьев Синоптики рассказали о погоде в Забайкалье в новогоднюю ночь На поддержку мобилизованных и их семей в Забайкалье направили более миллиарда рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь