Mash: Похороны командира отряда «Эспаньола» Орлова будут 22 декабря в Москве
Сегодня смерть на СВО командира отряда «Эспаньола», футбольного фаната Станислава Орлова подтвердили его сослуживцы и пригласили на похороны.
В эту пятницу, 19 декабря, появилось подтверждение о кончине Станислава Орлова, создателя добровольческой бригады «Эспаньола», которая до недавнего времени входила в Добровольческий корпус Минобороны России. Об этом сообщили его сослуживцы через соцсети, пишет Телеграм-канал Mash. Слухи о том, что участник спецоперации ушел из жизни ходили больше недели.
Об обстоятельствах и месте гибели пока ничего не сообщается. Известно лишь, что несколько дней он находился в коме. Доктора пытались спасти ему жизнь, но ничего не вышло. В бригаде заявили, что официальная информация будет опубликована по итогам расследования следственных органов и что виновников в смерти Орлова ищут. Из это можно сделать вывод, что смерть носит криминальный характер.
«В настоящее время центральные следственные органы устанавливают точную причину и место гибели и её виновников», - приводит цитату Mash.
Дата похорон уже выбрана. Церемония прощания с командиром будет 22 декабря в московском Храме Христа Спасителя.
Орлов многим был известен под позывным «Испанец». Уникальность его подразделения «Эспаньола» была в том, что оно полностью сформировано из футбольных фанатов. Орлов воевал на Донбассе еще до начала СВО, в 2014 году. Позже командовал разведротой в Горловке. Осенью 2022 года как раз сформировал «Эспаньолу». Бригада принимала участие в ключевых сражениях, включая бои за Мариуполь и Авдеевку.
Все, что известно об Испанце Станиславе Орлове «Царьград» собрал в отдельную статью.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.