Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Константин Райкин: Я не был только в Антарктиде
Bulkin Sergey/Globallookpress
Культура

Константин Райкин: "Я не был только в Антарктиде"

Известный актёр и режиссёр рассказал о спектакле, который покажет читинским зрителям.

В Читу на суд зрителей народный артист России Константин Райкин привёз моноспектакль "Своим голосом". Постановку покажут на сцене недавно реконструированного драмтеатра. Этот спектакль интересен тем, что его содержание постоянно меняется. Первоначально, несколько десятилетий назад, актёр показывал разные зарисовки, травил байки и читал стихи. Постепенно центральное место в моноспектакле заняла поэзия. Набор стихотворений переменчив. Сейчас в него включены произведения Давида Самойлова и Александра Пушкина. Ещё артист делится со зрителями размышлениями о жизни, интересными фактами из биографии поэтов.   

Я давно заметил, что такое зрителям бывает интересно, потому что это довольно непростой материал. Я с постановкой объездил весь мир — не был только в Антарктиде. Проехал все континенты, все страны, где может звучать русская речь. При этом много ездил по России, в местах, где не «выступала» нога человека.

Как уже рассказывал "Царьград Забайкалье", у Райкина есть любимый ученик родом из Читы, который сейчас с успехом играет в театре и кино. Поэтому звезда сцены возлагает особые надежды на отбор абитуриентов на свой курс именно в столице 75-го региона. Надеется найти талантливую молодежь, которая будет потом учиться в Высшей школе сценических искусств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Забайкальский край попал в десятку регионов России с самым дорогим бензином Жителей Читы предупредили о резком ухудшении погоды 8 ноября Стелу "Чита – город трудовой доблести" торжественно открыли

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь