Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Осипов продлил программу расселения из ветхого жилья в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края / 75.ru
Общество

Александр Осипов продлил программу расселения из ветхого жилья в Забайкалье

На пресс-конференции, прошедшей 23 декабря в московском Манеже, Владимир Путин сказал, что граждане, проживающие в аварийных домах, могут рассчитывать на новые квартиры. Глава 75-го региона отреагировал на слова Президента России.

Александр Осипов на своей странице в Инстаграм отметил, как важно то, что программа будет продолжена.

Для Забайкалья это очень хорошая новость. На территории края непростая ситуация с аварийным жильем. За предыдущие годы было скрыто порядка 730 тысяч квадратных метров. Из-за этого мы недополучили в национальном проекте необходимый объём финансирования. Поднимал тему перед федеральным министрами, Президентом России. И они поддержали решение вопроса.

По словам губернатора края, на данный момент в Забайкалье 168 тыс. квадратных метров жилья признаны аварийными, более 560 тыс. метров считаются потенциально аварийными, то есть находятся на контроле и в ближайшем будущем граждане, проживающие в таких домах, подлежат расселению.

Александр Осипов поручил в сжатые сроки завершить регистрацию всех подобных домов, чтобы регион смог войти в новую программу, о которой сказал Владимир Путин.

Минстрою необходимо срочно подготовить все материалы для того, чтобы обеспечить людей хорошим жильем. Сейчас наша задача – сделать все, чтобы получить финансирование и организовать строительство.

Напомним, вчера состоялась ежегодная встреча Президента России Владимира Путина с прессой. В ней приняли участие более 500 журналистов различных российских и зарубежных изданий. "Царьград" вёл прямую трансляцию пресс-конференции.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Осипов предположил, что на расселение аварийного жилья в Забайкалье хватит 5 лет Губернатор Осипов поручил удвоить зарплату сотрудникам Забайкалпожспаса Путин пообещал помочь сохранить экосистему Байкала

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь