Фитнес-клубы Читы проверили на соблюдение антиковидных мер
Для посещения общественных мест в Забайкалье введены новые ограничения. Чтобы понять, как они соблюдаются, контрольные группы краевого Минспорта проверили фитнес-клубы Fiтамин, "Пресс-центр" и ARKFIT.
Корреспондент "Царьград Забайкалье" принял участие в рейдах и лично убедился, что во всех фитнес-клубах, проводятся обязательные проверки посетителей на наличие сертификатов о вакцинации с помощью скана QR-кода и сверки полученных результатов с паспортом. Некоторых желающих потренироваться приходится разворачивать.
"Мы обращаем внимание на соблюдение масочного режима на ресепшене и в раздевалках, наличие разметки для соблюдения социальной дистанции, дезинфицирующих средств, приборов для очистки воздуха и ведение журналов", - отметил главный специалист-эксперт министерства спорта Забайкалья Андрей Седунов.
Он добавил, что серьезных нарушений в ходе проверки не выявлено. При этом у фитнес-клуба Fiтамин возникли проблемы с предоставлением сертификатов о вакцинации работников, все остальные требования были соблюдены.
Руководитель школы "Байрус" Рустам Байраков, которого мы застали в зале "Пресс-центра" рассказал, что поддерживает нынешние ограничительные меры.
Отметим, что за пропуск в кафе или фитнес-зал человека без QR-кода предусмотрены штрафы. Для предпринимателей он составляет 50 тыс. рублей, а для юридических лиц - 300 тысяч.
Известно, что проверки соблюдения санитарных требований в крае станут регулярными.
Ранее "Царьград Забайкалье" писал о том, что в Забайкалье ввели девятидневный локдаун.
........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv