Чита попрощалась с воином Ильёй Бульдиным, погибшем в спецоперации на Украине
В эти часы Забайкалье проводило с почестями в последний путь своего молодого героя, принимавшего участие в денацификации и демилитаризации братской страны.
Сотни читинцев пришли попрощаться с Ильёй, выразить соболезнования, слова поддержки родным и близким. Траурная автоколонна с флагами России выстроилась в длинную скорбную цепь, чтобы проводить бойца в последний путь.
На церемонии прощания присутствовали вице-премьер Забайкалья Александр Костенко, глава Администрации Читы Александр Сапожников.
Главный Военком Забайкалья Юрий Шувалов сказал, что Илья подписал контракт с армией через полгода после вступления в срочные войска.
Напомним, Илья Бульдин – уроженец Читы, погиб на Украине, принимая участие в спецоперации по её денацификации. Соболезнования родным и близким выразил губернатор Александр Осипов.
Илье было 20 лет.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv