Андрей Гурулёв: Тяжелая обязанность супруги и матери военнослужащего – ждать
Депутат Госдумы пообещал оказать поддержку забайкальским семьям солдат, которые исполняют свой воинский долг на Украине.
В воскресном эфире "России-24" депутат Государственной думы Андрей Гурулёв, приехавший в Забайкалье в рамках региональной недели, обратил внимание, что на территории военных гарнизонов хватает проблем, которые нельзя игнорировать.
Основная задача, которая у меня стояла на этой неделе – встретиться с семьями военнослужащих. Ведь самая тяжелая обязанность матери или супруги военнослужащего – ждать.
В частности, как отметил Гурулёв, в Борзе острая проблема с детскими садами. Давно назрел ремонт действующего здания детского сада, которое с советских времён было перестроено из казармы. Здание не соответствует каким-либо действующим нормам. Сейчас важно усилить противопожарное обеспечение, чтобы сад не закрыли.
Депутат пообещал, что с мая подрядчики приступят к ремонту. Но это глобально не решает вопрос, ведь в детсаду всего лишь 80 мест, ходят в него 108 детей, при этом потребность - в пять раз выше.
Конечно, проблема с садами есть у нас и в Чите. Но там строимся. В Борзе пока этим не занимались, нужно обратить внимание. Операция по изгнанию НАТО с Украины может затянуться. Нашим военнослужащим, возможно, придётся выполнять свой долг продолжительное время. Семьям надо как-то жить, дышать. Крыши надо чинить на домах, которые текут. Это нужно замечать. И уж ни в коем случае не игнорировать.
Ранее, как сообщал "Царьград", у Гурулёва были несколько иные прогнозы о продолжительности спецоперации на Украине.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv