Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
10 приятных поводов чтобы вспомнить и проводить уходящий 2021-й год
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Новый год

10 приятных поводов чтобы вспомнить и проводить уходящий 2021-й год

"Царьград Забайкалье" напоминает жителям края о самых добрых и радостных событиях, случившихся в 75-м регионе за прошедшие 12 месяцев.

В январе 2021 года двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева дала старт проекту "Пятилетие спорта", цель которого – создать в Забайкальском крае спортивную инфраструктуру, сформировать общественное мнение в пользу здорового образа жизни и воспитать здоровое поколение.

В феврале в Забайкалье на два часа сократили время продажи спиртными напитками. Если раньше им могли торговать с 8 утра, то теперь алкогольные отделы открываются в 10:00. Правда, это правило действует не везде.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов начал активно общаться с жителями края в своей Instagram-странице. На начало года у него около 50 тысяч подписчиков, сегодня - более 67 тысяч. Впрочем, глава региона регулярно закрывает от них возможность комментировать свои посты - из-за атак хейтеров и ботов.

30 мая столица Забайкальского края отметила своё 170-летие. Несмотря на действующие антикоронавирусные меры чтобы поздравить читинцев, в город прибыли делегации из Улан-Удэ, Новосибирска и Петропавловск-Камчатского.

В этот же день бенефициар "Удоканской меди" Алишер Усманов закрыл сбор средств на лечение Кости Гепалова, перечислив не его счёт 115 млн рублей. Малыш болен спинально-мушечной атроей и сегодня, благодаря сделанному дорогостоящему уколу, идёт на поправку.

В сентябре Чита получила статус города трудовой доблести. Такое решение на заседании организационного комитета "Победа" принял Президент страны Владимир Путин. Стела в память об этом будет установлена в парке Победы у мемориала боевой славы.  

В ноябре в Чите после длительной реконструкции открыли Театральную площадь. Правда, не обошлось без скандалов: сначала жители пожаловались на рекламные конструкции в виде платиковых оконных стеклопакетов, а потом - на лавочки, которые мешают пешеходам. Но если первые подрядчик демонтировал, то вторые по прежнему не позволяют читинцам прогуливаться по новому общественному пространству.

1 декабря на дороги Читы вышли первые новые "умные" низкопольные троллейбусы. В ближайшие месяцы они должны заменить половину подвижного состава муниципального общественного транспорта. 

В тот же день в краевой столице был открыт вновь построенный Каштакский мост. Губернатор Александр Осипов лично проехался по нему и высоко оценил качество проведённых работ.

Наконец, за неделю до наступления Нового года был открыт путепровод над Транссибом в посёлке Дарасун. Старый мост, соединявший две части населённого пункта, был построен ещё в конце 40-х годов прошлого века, и перестал отвечать современным требованиям по пропускной способности и безопасности. С конца 2018 года из-за аварийного состояния сооружение перекрыли, а в 2019-м началась его реконструкция.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Забайкалье на два часа сократили время продажи выпивки В Дарасуне открыли движение по путепроводу над Транссибом В семействе "рогатых" прибавление: на улицы Читы вышли новые "Авангарды"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь