Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запасаемся тест-системами: в Забайкалье 223 новых случая заражения COVID-19
Zamir Usmanov/Globallookpress
Коронавирус

Запасаемся тест-системами: в Забайкалье 223 новых случая заражения COVID-19

Показатели заболеваемости коронавирусом в регионе в очередной раз "подпрыгнули" на 50%. И это уже не кажется забавным.

По данным на 18 августа, за минувшие сутки в Забайкалье выявлено 223 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Аналогичные цифры регион показывал в марте этого года, на спаде пятой волны.

Тогда, если верить данным статистики, от различных болезней на фоне ковида ежедневно фиксировалось по два-три летальных случая, связанных с осложнениями, вызванными коронавирусом.

Сегодня в моногоспиталях края по прежнему проходят лечение пять "тяжёлых" пациентов. За последние сутки летальных случаев не зарегистрировано. Это связано с тем, что нынешний штамм, проникая в организм человека, вызывает у него более лёгкую форму заболевания.

Напомним, 14 августа заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова в эфире телеканала "ГТРК-24" рассказала, что за прошедшую неделю в крае выявили 674 новых случая заболевания COVID-19. По словам вице-премьера, число заразившихся растёт из-за бессимптомного течения болезни и сезонных особенностей.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте - https://vk.com/tsargrad_chita.
Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости
на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Четвёртая участница ДТП на Ивановской скончалась в больнице Ирина Левкович: Участникам массовых мероприятий защиту от ковида обеспечим За первое полугодие 2022 года в Забайкалье скончалось 7 249 человек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь