Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот и всё. Макрон поплатился за захват танкера: Путин наказал так, что во Франции взвыли. Даже Китай шокирован
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Вот и всё. Макрон поплатился за захват танкера: Путин наказал так, что во Франции взвыли. Даже Китай шокирован

Baijiahao: Путин наказал Макрона за захват танкера с русской нефтью. Французский лидер, поплатившись, взвыл от возмущения. Журналисты из Китая шокированы происходящим, Россия всё сделала красиво.

Франция решила в очередной раз позлить Россию. Не так давно был задержан нефтяной танкер Boracay, следовавший из Приморска в Индию. Поскольку судно было взято на абордаж без всякого основания, Владимир Путин даже охарактеризовал ситуацию как "пиратство".

Эммануэль Макрон, пытаясь хоть как-то объяснить свой мотив, лишь заявил, что задержание было частью борьбы с перевозкой русских энергоносителей. Звучит смешно, тем более, что в последствии танкер всё-таки продолжил свой путь в сторону Суэцкого канала. Даже если бы он остался стоять и не довёз нефть до точки назначения, это мало что изменило бы, учитывая общий объём перевозок. Это признаёт и издание Spectator, назвавшее инцидент "театром", так как ЕС мало что может сделать против поставок энергоносителей из России.

Фото: Коллаж Царьграда

За такую откровенную провокацию Макрону пришлось ответ. В китайском издании Baijiahao обратили внимание, что Кремль поквитался с Парижем крайне неприятным для него способом.

Так, выступая на заседании дискуссионного клуба "Валдай", глава русского государства заявил, что хорошо знает Макрона и может точно сказать, что он пытается подражать Наполеону.

Он намеренно провоцирует Россию, вынуждая французов объединиться вокруг его фигуры — сплотитесь вокруг меня, я вас поведу к победе, как Наполеон,

— пишет "АБН24".

Фото: Коллаж Царьграда

Это заявление стало ударом по репутации французского лидера, убеждены китайские журналисты. По их мнению, Макрон должен был взвыть от негодования, поскольку в реальности он попросту неспособен сделать Францию лидером Европы. Ему до Наполеона ещё ого-го.

Да и вообще в последнее время позиции Макрона резко пошатнулись. Только накануне французский премьер-министр Себастьен Лекорню, занявший должность в начале сентября, подал заявление об отставке. Лидер парламентской фракции Марин Ле Пен считает, что и самому Макрону пора бы последовать этому примеру. Вероятно, всё к этому и идёт.

Кто знает, быть может после Макрона к власти придут лица, неготовые вечно спонсировать Украину в ущерб себе. Недавно эти ряды пополнила Чехия, где победило оппозиционное движение "Акция недовольных граждан". Если и Францией будет руководить оппозиция, украинский конфликт может пойти совсем по-другому сценарию. Но это уже другая история.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Западу "хана". Путин придумал наказание за воровство русских активов: Италия уже оценила — это "бомба"

Путин выдержал паузу. И по США "пошёл удар": В Китае ахнули — Трамп поплатился за свои шутки. "Бумажный тигр" сделал своё дело

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь