Вливаясь в TikTok: губернатор Осипов поделился "обычным рабочим днем госслужащего"
Глава Забайкальского края отметил, что запись роликов - вовсе не первоапрельская шутка, и он в дальнейшем планирует продолжать делиться подобными видео.
"Нет, я по-прежнему здесь. Я хочу показывать вам изнутри, что такое госслужба", - завил своим новым подписчикам губернатор.
Свою запись он начал со здания правительства по улице Чайковского, 8. Далее большая делегация с министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым проехала на минивэне по улице Ленина. Осипов и Чекунков осмотрели набережную реки Читинка, после чего посетили строительство объекта в микрорайоне Октябрьский - там вскоре возведут школу на 1100 мест.
Проехав парк Пионеров, делегация посетила детский сад №22 и школу №9. Губернатор показал высокому гостю читинский Дацан по улице Богомягкова и музейно-выставочный центр в Забайкалье.
Финальной точкой стал читинский Дворец молодежи "Мегаполис", где проходил медиафорум. Там-то их и встретили четыре "всадника TikTok-апокалипсиса": Влад Красавин, Александр Стельмах, Ренат Янбеков и Александр Кишинец. Именно они помогли смонтировать видео, которое сегодня опубликовал в своем аккаунте новоявленный высокостатусный ТикТокер.