Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вячеслав Еговцев: на улицах Забайкалья стало безопасней на 5,8%
фото предоставлено законодательным собранием Забайкальского края / www.zaksobr-chita.ru
Общество

Вячеслав Еговцев: на улицах Забайкалья стало безопасней на 5,8%

Глава краевой полиции отчитался перед депутатами Законодательного собрания о выполненных за год задачах.

Сегодня, в ходе отчёта перед депутатами краевого парламента полковник полиции Вячеслав Еговцев отметил, что в прошлом году его подчинённые приняли и отработали более 259 тысяч заявлений о преступлениях и правонарушениях.

Раскрыто почти 13 тысяч уголовных дел, каждое четвёртое из которых относится к категории тяжких и особо тяжких. Возросла результативность раскрытия убийств, изнасилований, разбойных нападений, грабежей, незаконных рубок леса.

По словам начальника УМВД, оперативная обстановка в регионе характеризуется ростом преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. 

Еговцев обратил внимание депутатов, что в Забайкальском крае сейчас нет спецучреждений по ресоциализации лиц, освобождённых из мест лишения свободы. А это является важным аспектом для снижения криминальных проявлений с их стороны.

На улицах и в общественных местах за год стало безопаснее. Криминогенная обстановка снизилась на 5,8%. На 14% уменьшилось количество ДТП, в том числе на 23% - с участием пьяных водителей.

Вместе с тем есть и проблемы: штрафстоянки для содержания арестованных у нетрезвых водителей пока имеются только в 21 районе края, в 15 муниципалитетах их по прежнему нет.

По статистике ГИБДД за прошлый год погибло 37 мотоциклистов - на 15 больше, чем годом ранее. Также выросло число погибших в ДТП детей. 

Начальник УМВД попросил губернатора предоставить для читинских любителей дрифта, испытывающих избыток адреналина, согласовать место для "покатушек" - чтобы не перегружать экипажи ДПС и снять проблему ночных погонь.

"Место обозначено, но его пока не называем", - заявил Еговцев.

В своем выступлении главный полицейский Забайкалья указал на необходимость увеличения финансирования действующих государственных программ социальной адаптации ранее судимых граждан, защиту прав и законных интересов детей и развитие систем фото-видеофиксации в рамках АПК "Безопасный город".

Помимо этого главный полицейский региона предложил возродить в Забайкалье институт медвытрезвителей. Он заявил, что в адрес губернатора края уже направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос открытия данных учреждений в Агинском и Краснокаменске.


Напомним, ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, что в 2021 году в регионе зарегистрировано 587 преступлений, совершённых гражданами, не достигшими совершеннолетия.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Татьяна Цымпилова: рост подростковой преступности провоцируют сами родители 46 забайкальцев "ответят" за ландшафтные пожары, произошедшие в 2021 году Замгенпрокурора России: проблемы в ЖКХ Забайкалья носят хронический характер

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь