В Забайкалье завоют тревожные сирены
В течение всей недели в Чите будут проверять системы оповещения населения. Жителей просят проявлять спокойствие.
Управление по делам ГО и ЧС обращает внимание жителей и гостей краевого центра на то, что с 20 по 24 июня в Чите будут проверять системы экстренного оповещения. Так что паниковать не стоит - это учебная тревога.
В то же время в течение суток 20 июня, местами по Забайкальскому краю ожидаются сильные дожди, грозы, град, и усиление ветра до 24 метров в секунду.
Региональное управление МЧС уже обратилось в адрес глав районов и городов края с рекомендацией минимизироть последствия возможных последствий ударов стихии и привести звенья РСЧС в режим повышенной готовности.
Начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Андрей Варфоломеев сообщил, что службы уже приведены в режим повышенной готовности. К реагированию готова аэромобильная группировка в количестве ста человек и 16 единиц техники.
Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал о повышенной угрозе выхода из берегов 13 местных рек.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv