Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Забайкалье зарегистрирован очаг коровьего бешенства
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края
Происшествия Общество

В Забайкалье зарегистрирован очаг коровьего бешенства

В Агинском районе в одном из личных подсобных хозяйств сельского поселения Кункур ветеринары обнаружили опасное вирусное заболевание.

9 апреля специалисты Агинской окружной ветлаборатории выявили бешенство из отобранного патологического материала одной из павших накануне коров.

Данное острое инфекционное заболевание животных и людей всегда заканчивается смертельным исходом. На начальном этапе оно протекает бессимптомно, однако на поздней стадии лечение уже невозможно.

Павшее животное сожгли. В очаге заболевания ветеринары продолжают проводить клинический осмотр животных, дезинфицировать помещения, где содержится скот. Специалисты ветстанции также проводят массовую вакцинацию против бешенства на всего муниципального образования.

Как отметил руководитель Государственной ветеринарной службы края Андрей Лим, в районе также необходимо провести профилактическую вакцинацию всех кошек и собак. А жителям - не допускать контакта домашних животных с дикими. Скот должен пастись в местах, где отсутствуют лисы и волки. При появлении симптомов, таких как обильное слюноотделение, агрессия, потеря аппетита у животных, необходимо обращаться на Агинскую ветстанцию по адресу: ул. Ленина, 138 или по телефону: 8 (3023) 93-49-63.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь