Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Забайкалье восстановили права тяжелобольных детей на бесплатную помощь
Vasilii Smirnov/Globallookpress
Общество

В Забайкалье восстановили права тяжелобольных детей на бесплатную помощь

Генпрокуратура России восстановила права на бесплатную медицинскую помощь для детей, страдающих тяжелыми формами заболевания в пяти регионах Дальнего Востока.

В России за последние годы сделано немало для оказания помощи тяжелобольным детям. В частности, в январе 2021 года Владимир Путин подписал Указ о создании фонда "Круг добра" как дополнительного механизма для обеспечения прав тяжелобольных детей.

Однако, Генпрокуратура России выявила в пяти регионах ДФО противоречия с федеральным законодательством. Помимо Забайкалья, такие недочеты найдены на Камчатке, в Приморском и Хабаровском крае, а также в Магаданской области.

Сообщается, что в этих регионах в территориальных программах не было норм, устанавливающих помощь детям, страдающим орфанными заболеваниями. Детей не обеспечивали лекарствами и медицинскими изделиями, в том числе не зарегистрированными в России, а также средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий и услуг. Из-за отсутствия этих норм не было достаточного финансирования, а права несовершеннолетних были нарушены.

Напомним, одним из последних случаев, когда ребенок с редким заболеванием не мог получить должного лечения, стала история Кости Гепалова. У Кости - спинально-мышечная атрофия. Средства для его лечения собирали всем миром. Необходимую сумму для лечения помог добрать Алишер Усманов.

Заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин потребовал привести местное законодательство в порядок и соответствие с федеральным. В итоге, региональными органами исполнительной власти Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев и Магаданской области в нормативные правовые акты внесены изменения, предоставляющие гарантии для тяжелобольных детей.

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь