Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Забайкалье раньше времени активизировались клещи
/Globallookpress
Общество

В Забайкалье раньше времени активизировались клещи

В 75-м регионе зафиксирован первый в этом году случай укуса клеща - инцидент произошел 13 марта с жителем Карымского района, однако известно об этом стало почти две недели спустя.

Главной мерой профилактики заболевания клещевым вирусным энцефалитом вот уже долгое время остается вакцинация. Так, в Забайкальском крае в прошлом году прививки против КВЭ получили 24 970 человек, из них – 9 268 детей, - ообщают в Роспотребнадзоре.

Стандартная схема вакцинации предусматривает проведение двух прививок: осенью (в октябре) – первая и через 5-7 месяцев — вторая. После первичного курса вакцинации прививку повторяют через 12 месяцев, последующие ревакцинации проводятся каждые три года.

Для тех, кто ранее не вакцинировался и готов пройти вакцинацию по ускоренной схеме, возможно сделать интервал между прививками всего две недели. При этом, по словам врачей, организм выработает иммунитет к яду клеща не ранее, чем через две недели после введения второй дозы препарата.

Роспотребнадзор напоминает, что "подцепить" энцефалитного клеща можно не только при посещении лесов и пригородных парков, но даже на своих садово-огородных участках. Занести клеща в дом могут животные или сами людьми – на своей одежде, с цветами и собранными на природе предметами. Вирус даже может находиться в сыром молоке коз (чаще всего), овец и коров, на которых напал клещ.

Инкубационный период вируса энцефалита длится около двух недель. После этого болезнь обостряется, сопровождаясь ознобом, головной болью, подъемом температуры до 38-39 градусов, тошнотой и рвотой. Больных мучают мышечные боли, которые наиболее часто локализуются в области шеи и плеч, грудного и поясничного отдела спины, конечностей.

Прививку от клещевого энцефалита можно сделать в прививочных пунктах местных поликлиник после консультации врача. Непривитым лицам проводится серопрофилактика – введение человеческого иммуноглобулина, но не позднее четырех суток после укуса. При этом снятого клеща важно не выбрасывать, а доставить на исследование в региональное управление Роспотребнадзора, где его обязаны обследовать на наличие вируса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь