Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Забайкалье на поддержку предпринимателей в 2022 году выделили полтора миллиарда рублей
Предприниматели Забайкалья получили в этом году поддержку на полтора миллиарда рублей. Фото: Царьград
Общество

В Забайкалье на поддержку предпринимателей в 2022 году выделили полтора миллиарда рублей

Средства выделены в рамках нацпроекта «Развитие субъектов малого и среднего бизнеса».

В 2022 году в рамках национального проекта «Развитие субъектов малого и среднего бизнеса» предприниматели Забайкальского края получили на развитие своих проектов более полутора миллиардов рублей. Об этом 20 декабря рассказал глава министерства экономики Забайкалья Александр Бардалеев.

Адресная поддержка была предоставлена одной тысяче тремстам предприятиям региона, специализирующимся на сельском хозяйстве, туризме, транспортных услугах и собственном производстве. Это на десять процентов больше, чем в прошлом году.

Акцент при поддержке делается на предпринимателях, работающих в районах края – они получили 61% от всей финансовой поддержки за год.

Всего же в Забайкалье на конец текущего года официально зарегистрировано 27 551 предприятие малого или среднего бизнеса, а также 18 тысяч самозанятых, пользующихся особым налоговым режимом.

Помимо этого Александр Бардалеев сообщил, что в его ведомстве подготовлены законы, способствующие привлечению бизнеса из соседних регионов России.

Так, например, после введения санкций Законодательное собрание Забайкальского края приняло законы, позволившие снизить налоговую нагрузку до 1% для предпринимателей, работающих по УСН.

Совсем недавно, в ноябре,  Заксобрание приняло закон, который позволяет предпринимателям, открывающим в Забайкалье свой бизнес, воспользоваться льготной налоговой ставкой.

До 2025 года продлены нулевые ставки по налоговым каникулам для новых бизнес-проектов, открывающихся в приоритетных отраслях экономики края.

Ранее «Царьград» писал, что в 2023 году в Чите отремонтируют 65 дворов  по госпрограмме «1000 дворов».

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Теракт в Чите пресекли сотрудники управления ФСБ Забайкалья В Забайкалье на ликвидацию свалок выделят 413 миллионов рублей Режим "черного неба" в Чите продлили до 21 декабря

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь