В сквере читинского Аэропорта спилили сухостой чтобы поставить памятник самолёту
2 октября в парке Авиаторов прощел субботник, в котором приняли участие сотрудники администрации Черновского района, городской администрации, а также студенты Читинского политехнического колледжа и ЗабИИЖТ. Всего 75 человек.
Как сообщают в пресс-службе городской администрации, участники субботника проведели формовочную и санитарную обрезку деревьев, после чего вывезли с территории сквера сухие стволы, ветки и мусор.
Мероприятие проходило под контролем экологов в рамках объявленного в Чите месячника по санитарной очистке города.
Руководитель администрации Читы Александр Сапожников, который лично принял участие в субботнике, рассказал, что городские власти планируют развивать парк. В ближайшее время здесь на постаменте будет установлен самолёт.
Напомним, на днях городские службы вырубили несколько взрослых деревьев в коллекторе на улице Балябина между Бутина и Журавлёва.
........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv