В Шилкинском районе малыш подавился в детском саду и умер
Трагедия с четырёхлетним ребёнком произошла в Забайкальском крае. Следователи пока не выявили виновных.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю регионального СК Юрию Русанову провести комплекс мероприятий и дать оценку уголовному делу, возбуждённому по статье "причинение смерти по неосторожности".
Следователи опросили родителей мальчика, руководство и персонал детского сада, провели ряд экспертиз и не обнаружили состава преступления в действиях должностных лиц.
Как выяснилось, мальчик скончался по дороге в больницу. Ухудшение самочувствия четырёхлетнего малыша заметила воспитательница группы детского сада в селе Казаново, которую посещал мальчик. Она сразу же вызвала скорую помощь и сообщила о состоянии ребёнка родителям. Но спасти малыша не удалось.
Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал о том, что читинка престанет перед судом за убийство своего новорождённого ребёнка.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv