В Минобороны рассказали о подвиге забайкальца Евгения Клоповского
"Царьград Забайкалье" продолжает знакомить читателей с нашими земляками, отличившимися в ходе спецоперации на Украине. Их мужество, профессионализм и отвагу ставят в пример другим воинам-сослуживцам.
"Готовься в войне к миру, а в мире к войне", - говорил воинам генералиссимус Александр Суворов. Вот и наш герой, с самого начала своей службы "привязанный" к Забайкалью, и перевёзший сюда свою семью, при первой же возможности отправиться на защиту дончан и луганчан, не раздумывая, сказал "Есть"!
По информации Министерства обороны России, ночью в лесополосе он заметил огневую позицию противника. В результате внезапной атаки Евгения и его людей украинские радикалы понесли большие потери, бросили оружие и отступили.
Подразделение войск, которым командовал капитан Клоповский, действуя в составе батальонно-тактической группы, выполняло боевую задачу по вытеснению украинских неонацистов с занимаемых позиций вблизи населённого пункта. Ночью, продвигаясь по лесополосе, капитан Клоповский обнаружил оборудованную для ведения огнемётного огня позицию противника. Офицер организовал внезапную атаку и вынудил превосходящую по численности группу противника отступить.
Благодаря грамотному руководству капитана Клоповского и слаженности действий его подчинённых, было уничтожено более 10 вражеских военнослужащих, также при отступлении диверсанты оставили боевую технику. При этом батальонно-тактическая группа Клоповского потерь не понесла.
Ранее "Царьград Забайкалье" рассказывал о другом нашем земляке Алексее Иванове, который уже показал себя на украинском фронте и после реабилитации собирается вернуться туда, чтобы защищать Донбасс и Луганск.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv