Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Агинском районе суд назначил реальные сроки участникам криминальной драмы 
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

В Агинском районе суд назначил реальные сроки участникам криминальной драмы 

Служители Фемиды вынесли приговор трём жителям Забайкалья. На скамье подсудимых оказались два брата-погодка, которые ограбили нетрезвого покупателя магазина, начавшего размахивать ножом.

Согласно материалам дела год назад, 18 октября 2020 года у магазина "Огонек" два брата, 25 и 26 лет ограбили нетрезвого 45-летнего жителя посёлка Новоорловск, отняв у него около 20 тыс. рублей.

После этого в потерпевший вернулся в магазин, вслед за одним из нападавших, достал нож и нанес один удар в голову обидчика. Молодой человек смог оказать активное сопротивление и убежать. Тогда мужчина, подозревая продавщицу в сговоре с грабителями, схватил её за волосы и, целившись в шею, нанес ей ещё один удар. Однако работница сельпо, обороняясь, подставила правую руку, на которую и пришелся удар. Тем временем совершившие грабеж родственники вернулись в магазин и оттащили мужчину, отобрав у него оружие.

В ходе судебных заседаний подсудимый вину признал частично, объясняя свои действия самообороной. А женщину он ударил, якобы, по неосторожности, поскольку он поскользнулся и упал на нее с ножом в руках. Однако записи видеокамер подтвердили обратное: на записи отчётливо видно, что у нападавшего прослеживался умышленный характер действий.

Суд признал нападавшего виновным в покушении на убийство двух человек и назначил ему девять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Ранее суд, рассмотрев уголовное дело в отношении двоих братьев, также признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а" и "г" ч. 2 ст. 161 УК России - грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Братьев приговорили к лишению свободы сроком на 4 и 4,5 года в исправительной колонии общего режима.

Ранее "Царьград Забайкалье" писал о том, что половина изнасилований и треть самоубийств в крае происходит по пьянке.

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Олег Дубинин: половина изнасилований и треть самоубийств в Забайкалье происходит по пьянке Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь