Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учитель географии и ее сожитель устроили драку с полицейскими под Читой
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Учитель географии и ее сожитель устроили драку с полицейскими под Читой

Женщина пыталась помочь своему мужчине.

В селе Смоленка под Читой учительница географии и ее сожитель подрались с полицейскими, которые приехали на вызов к ним домой. Подробности случившегося и последствия сообщили в пресс-службе Читинского районного суда.

Когда стражи порядка вошли в дом, мужчина начал вести себя агрессивно, требовал уйти, а если они этого не сделают, то он «их будет убивать». После угроз взял в руки нож и начал подходить к сотрудникам полиции.

Оперуполномоченный уголовного розыска попросил приехавшую с ним на вызов участкового-женщину и водителя выйти на улицу. Позже он вывел дебошира из дома и уложил его на землю лицом вниз. Все это время мужчина угрожал убийством и материл сотрудника полиции.

Из дома выбежала сожительница, учитель географии и начала хватать полицейских за волосы, шею и лицо. Участковый попыталась оттащить женщину, а та развернулась и ударила по лицу, а потом толкнула.

Учительница снова набросилась на оперуполномоченного, в потасовке выпало табельное оружие. На место были вызваны дополнительные силы, чтобы утихомирить пару.

Читинский районный суд приговорил мужчину к 3,5 года лишения свободы условно. Он не признал вину, пояснив, что «сотрудники полиции его оговаривают».

Педагога обязали заплатить штраф в 35 тысяч рублей. Она признала вину только частично, объяснив, что «пыталась помочь своему мужчине, видя как его избивают».

В Сретенске глава города грозился полицейским с топориком в руках после такого, как его пьяного остановил инспектор ДПС.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Чите начали плановые отключения электричества 20 июня Минстрой обещал очистить ливнёвку от бетонного лома на Новобульварной в Чите Около 32 тысяч участников СВО получили поддержку от государства в Забайкалье
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: