Убийца трёх человек из Алек-Заводского района осужден на 19 лет
Забайкальский краевой суд приговорил 59-летнего уроженца села Бутунтай Александра Карелина к отбыванию наказания в исправительной колонии строгого режима.
"Царьград Забайкалье" сообщал ранее об уголовном процессе, обвиняемым в котором выступал Александр Карелин. В июне прошлого года он повздорил с двумя односельцанами, после чего расправился с ними, зарезав заодно случайного прохожего, который попытался разнять дерущихся.
Осуждённый не был ранее судим, в одиночку воспитывал двоих дочерей, характеристики на него давались положительные. Вину свою признал частично.
Как сообщалось, Карелину грозил пожизненный срок, но суд назначил ему 19 лет лишения свободы. Помимо этого его обязали выплатить моральный вред родственникам погибших в размере почти 1,5 млн рублей.
Ранее "Царьград" также сообщал, что убийцам из Харанора дали 30 лет на двоих.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv