Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Топливные гранулы из угольной пыли научились делать в районе Забайкалья
Департамент районного развития Забайкальского края
Общество

Топливные гранулы из угольной пыли научились делать в районе Забайкалья

Технологию запустил местный бизнесмен, а власти поддержали идею.

В Чернышевском районе Забайкалья местный предприниматель Евгений Деревцов, занимающийся поставками угля, разработал способ изготовления топливных гранул - пеллетов из угольной пыли.

Ни один год Евгений снабжал углем потребителей, от твердого топлива оставались горы отходов в виде пыли и каменной крошки. За все время скопилось целых 120 тонн, и бизнесмен решил пустить отходы в дело.

В интернете есть инструкции, как из остатков сделать пеллеты, но забайкальский предприниматель в технологию добавил свои компоненты.

«Всё оказалось проще витиеватых рассказов. У нас на территории скопилось много картонных коробок. Картон мы смешали с крошкой, соблюдая определенные пропорции. И сдавили получившуюся массу тяжелым прессом. Вот так и получили пеллеты», - рассказал Евгений.

Новый вид топлива получил спрос на местном рынке, а власти решили поддержать идею и включили проект по производству гранул в план комплексного социально-экономического развития Чернышевского района. 

Предпринимателю помогут подготовить документы, бизнес-план и посодействуют в получении кредита на закупку необходимого оборудования.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли тысячи жизней: Кто "впустил" врага в Курскую область – лицо экс-губернатора Смирнова объяснило всё В Забайкалье дочь отсудила у больницы миллион рублей после смерти пожилой матери Убившего десятки людей напитка «Мистер Сидр» не нашли в магазинах Забайкалья Новый пресс-секретарь появился у губернатора Забайкалья Александра Осипова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь