США назначили $10 млн награды за лидера проиранской группировки в Ираке
Соединённые Штаты объявили награду до 10 миллионов долларов за сведения о лидере проиранской вооружённой группировки «Катаиб Сайид аш-Шухада».
США предложили вознаграждение до 10 миллионов долларов за информацию о лидере проиранской военизированной группировки «Катаиб Сайид аш-Шухада» (КСШ), действующей в Ираке. Речь идёт о Хашиме Финьяне Рахим ас-Сараджи. Об этом сообщается на странице программы Госдепартамента «Вознаграждение за правосудие» в соцсети X.
Члены КСШ совершали нападения на американские дипломатические объекты в Ираке, а также атаковали военные базы и персонал США в Ираке и Сирии, уточнили авторы публикации.
Ранее Соединённые Штаты уже назначали награду за информацию о ключевых руководителях КСИР и новом верховном лидере Ирана Моджтабе Хаменеи. В Госдепартаменте заявили, что эти лица командуют подразделениями КСИР, которые, по мнению США, планируют и осуществляют теракты по всему миру.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.