Пожар в Смоленке оставил без хозяйства хозяина частного подворья
Вечером 11 января на пульт дежурного службы спасения поступил сигнал о возгорании на улице Урожайной на севере Читы в районе СНТ "Светофор".
В региональном управлении МЧС сообщают, что из-за позднего звонка, когда спасатели прибыли по адресу, огнём уже были охвачены одноэтажный дом, баня и беседка - все строения на участке.
Водоисточника поблизости также не оказалось. Дополнительная автоцистерна тоже прибыла с опозданием. Приехавший на пожар хозяин дома сообщил, что в строении никого нет. Но пожарные, которые не привыкли верить на слово, до последнего старались попасть в здание.
Через час после поступления сигнала 15 человек личного состава пожарно-спасательной службы и четыре единицы техники всё же справились с огнём. К 18:55 пожар был локализован, еще через полчаса – полностью ликвидирован.
Главное управление МСЧ Забайкалья предупреждает, что успех борьбы с пожарами во многом зависит от предупреждения опасных ситуаций, а также от оперативного извещения. Для этого созданы спецустройства – автономные пожарные извещатели, которые фиксируют возгорание и передают сигнал на пульт службы спасения.
При обнаружении задымлений или возгораний следует немедленно звонить по телефонам 112 или 101.
Ранее мы сообщали о том, что в Чите сгорел питомник для бездомных животных "Рыжая Моська", в огне погибли пять собак и два кота.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv