Полицейские спасли малыша с Украинского бульвара и задержали его отца
Операция по обезвреживанию неадекватного жителя Читы, 10 часов под угрозой убийства удерживавшего в квартире трёхлетнего ребёнка, завершилась успешно. Возбуждено уголовное дело.
По информации регионального управления ФСБ в Чите около часа ночи силовикам при поддержке сотрудников МЧС удалось вскрыть дверь в квартиру, где, предположительно вооружённый мужчина устроил понажёвщину и заперся со своим трёхлетним сыном.
Сообщается, что все участники "бытового" конфликта живы. Мать ребёнка вышла из подъезда и сев вместе с ним в карету Скорой отправилась в больницу. Как сообщают в региональной прокуратуре, жизни и здоровью обоих сейчас ничего не угрожает.
Дебошира в наручниках усадили в полицейский автозак. По факту совершённых им действий проводится проверка. Кроме того надзорное ведомство намерено оценить соблюдение законодательства о защите прав несовершеннолетних и профилактике правонарушений в них отношении. Возбуждено уголовное дело по статье 127 УК России.
Напомним, сегодня всё Забайкалье с содроганием сердца следило за тем, как 35-летний местный житель ворвался в дом своей бывшей сожительницы и начал угрожать ей убийством. После, забаррикадировавшись в помещении он несколько часов не пускал внутрь ни родных, ни представителей власти. Однако в результате успешно проведённого штурма неадеквата удалось обезвредить.
Подробности произошедшего ещё предстоит выяснить. "Царьград Забайкалье" будет держать своих читателей в курсе развития событий.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv