Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По плану Мишустина: в Забайкалье поступило больше 19 тысяч доз вакцины Спутник-V
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края
Коронавирус

По плану Мишустина: в Забайкалье поступило больше 19 тысяч доз вакцины "Спутник-V"

В Забайкальский край 30 июля пришла новая крупная партия вакцины Гам-Ковид-Вак. Об этом "Царьград Забайкалье" сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

По информации минздрава Забайкалья, новой партией будут прививать жителей края из листов ожидания, а также всех желающих. После необходимой маркировки, ее направят в краевую столицу и районы.

В пресс-службе добавили, что прибывшая накануне вакцина "Спутник Лайт" уже распределена. Ее поставили в первую очередь тем, кто долго находится в листе ожидания. По медицинским показаниям, "Спутником Лайт" можно прививаться от 18 до 60 лет. Для более старшего поколения от 60 лет используется "ЭпиВакКорона".

Согласно актуальным данным оперативного штаба Забайкалья, за все время с начала пандемии уже более 258,5 тысяч местных жителей поставили первый компонент вакцины, а 210 тысяч - завершили этот процесс. Только за последние сутки первым компонентом вакцины привились 3 тысячи человек, а вторым - почти 4 тысяч жителей региона.

Отметим, что региональный Минздрав признает факт очередей на вакцинацию от COVID-19, однако точной информацией по числу находящихся в "листе ожидания" не владеет.

Добавим, на сегодняшний день сделать прививку в Забайкалье можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Их адреса, номера телефонов, а также подробную информацию о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал о том, что еще 258 человек заболели и семь скончались от COVID-19 за сутки в крае. Замглавы Роспотребнадзора по Забайкалью Евгений Гредюшко сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом в нашем регионе.



........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит? "Никакого геноцида русских не было!": Таджикистан требует от нас молчать. Утрёмся? "Однажды Россия достанет царские карты": Тайные смыслы ссоры Алиева с Москвой. Азербайджан ждёт новой СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь