Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять тысяч элитных воинов Ким Чен Ына - под Курск: Новые инсайды о северокорейских бойцах
© Kcna /ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика Битва за русское приграничье СВО

"Пять тысяч элитных воинов Ким Чен Ына" - под Курск: Новые инсайды о северокорейских бойцах

Выходные тоже оказались богаты на инсайды о северокорейских бойцах, которые якобы уже переброшены в Россию и будут биться в Курской области с украинскими оккупантами. Аж "пять тысяч элитных воинов Ким Чен Ына" будут направлены под Курск, утверждает The New York Times. Но это ещё не всё инсайды.

Всю неделю в западной и украинской прессе активно обсуждали новость, что в Россию якобы уже перебросили (по другим данным, только готовятся перебросить) "тысячи северокорейских бойцов". В разных вариантах из уст разных спикеров звучали цифры в 1,5 тысячи, 12 тысяч, 15 тысяч бойцов.

И несмотря на то, что информацию несколько раз опровергли и в КНДР, и в России (президент Владимир Путин чётко ответил на прямой вопрос западного журналиста на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Казани), слухи о воинах Ким Чен Ына не только не утихают, но, наоборот, множатся.

Фото: Zhang Li/xinhua/Global Look Press

Например, по информации The New York Times, "пять тысяч элитных воинов Ким Чен Ына" (из элитного подразделения Корейской народной армии) будут направлены под Курск к понедельнику - биться против украинских оккупантов. Об этом газета пишет, ссылаясь на неназванного, но высокопоставленного украинского чиновника.

Путин выдал военную тайну — скоро мат: Спецназ Ким Чен Ына уже в Курске

До этого ещё одно западное издание - Bloomberg утверждало, что 1500 элитных северокорейских спецназовцев уже якобы проходят военную подготовку на Дальнем Востоке России. Журналисты сослались на южнокорейскую разведку.

Впрочем, и в России некоторые инсайдеры не отстают от западных СМИ. Вот, например, новый, свежий от INSIDER-T:

Северная Корея сейчас отправляет своих солдат на территорию России не столько для прямой помощи, сколько для практики в реальной войне. Получить доступ к современному российскому оружию и научиться управлять им - огромная выгода для КНДР. Этот боевой опыт, как считают эксперты, может стать важнейшей подготовкой для потенциального наступления на Южную Корею, к которому Северная Корея готовится уже давно. Солдаты КНДР, которые вернутся домой с навыками ведения настоящих боевых действий, могут стать ключевой силой в этой войне.

Журналист Тимофей Борисов обратил внимание на ещё один любопытный инсайд. На этот раз украинский.

Батальонов КНДР на Украине ещё никто в глаза не видел и нет никаких доказательств их присутствия, но Киев уже приготовил для северокорейских солдат "причудливое" предложение. О том, что это за "причудливое" (нем.) skurrilen (так в заголовке статьи) предложение, написал журнал "Фокус", - пишет журналист в своём Telegram-канале. - Сдавшимся в плен корейцам обещают… кормить в плену аж три раза в день. Обещают тарелку супа, с овощами и даже мясом. Что в этом причудливого, я не понимаю.

Не менее странными выглядят и сообщения с той стороны фронта о том, что в Волчанск и Липцы поступила методичка для ВСУ на украинском и корейском языках - рекомендации на случай встречи с корейским спецназом: "Какое подразделение? Стой, стрелять буду".

ФОТО: СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА T.ME/RVVOENKOR

"Адекватный харьковчанин" - военный журналист, обозреватель, полковник запаса, ветеран боевых действий Геннадий Алёхин в интервью для военкора ВГТРК Александра Сладкова подметил, что наш противник "в основном, говорит на русском", да и "корейцев нет".

"Бросай оружие. Руки вверх - Муги порьо. Сун диро": ВСУ раздали методички с фразами на корейском

Военный эксперт Борис Рожин тоже указывает, что информация про украино-корейский разговорник для попавших в плен корейцев - это вбросы украинского ГУР. Разоблачая этот фейк, он напомнил, что "при разговоре вопрошающий может озвучить корейскую транскрипцию корейцу, но не может понять ответ".

Как не трудно догадаться, специалистов по корейскому на Украине не очень много, особенно на фронте. Поэтому так или иначе переводчики с корейского необходимы. Это в том числе касается и нас, если корейцы действительно подъедут повоевать, - уточнил Рожин. - Если на оперативном уровне взаимодействие достаточно легко представить, то на низовом уровне, при отсутствии переводчиков, могут быть разные проблемы, хотя допускаю, что некоторое количество корейцев изучало русский язык.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь