Перешли черту: в Забайкалье за сутки ковидом заразилось 2145 человек
Количество инфицированных коронавирусом в 75-м регионе приблизилось к 130 тысячам человек. Главный моностационар заполнен на 95%, поликлиники работают до десяти часов вечера.
Как сообщает краевой оперативный штаб, за сутки четверо забайкальцев не справились с болезнью, выявлено 2 145 вновь инфицированных, при этом вылечились 1690 человек.
В условиях стационаров находятся пациенты со средней и тяжёлой степенью течения болезни. Тяжёлых – 144, из них 19 подключены к аппаратуре, позволяющей дышать.
Как сообщал ранее "Царьград Забайкалье", власти региона предупредили жителей о возможной уголовной ответственности за преднамеренное нарушение режима самоизоляции, приводящее к большому количеству заражённых.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv