Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Огонь уничтожил 15 дач в Читинском районе
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Огонь уничтожил 15 дач в Читинском районе

По сообщению МЧС Забайкалья вечером 9 марта около станции Лесная в кооперативном посёлке Сигнал вспыхнул крупный пожар.

Пострадавших, к счастью нет, но повреждено 15 дачных участков и пять строений. Спасателям удалось остановить распространение огня далее – на Старую Куку, Лесную и Лесной Городок.

Ситуацию осложняла ветреная погода и удалённость от воды. К тушению пришлось привлечь большое число техники – 27 единиц и более 130 человек личного состава. Теперь службам предстоит выяснить, что стало источником крупного возгорания.

Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал о том, что поджигателей леса и травы заставят компенсировать ущерб. Штрафы за несоблюдение пожарной безопасности увеличились в десять раз.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Накажут рублём: штрафы для лесных поджигателей в Забайкалье вырастут в 10 раз Поджигателей леса и травы в Забайкалье заставят возмещать ущерб и затраты пожарных МЧС: за первый месяц 2022 года в пожарах погибло 15 забайкальцев
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: