Новый приют для бездомных собак открыли в Забайкальском крае
В Агинском для содержания бродячих животных установили более ста вольеров.
По словам руководителя государственной ветеринарной службы Забайкальского края Андрея Лима, приют построен вдали от жилых домов, с соблюдением всех необходимых норм и правил, и рассчитан на 224 головы.
Животные будут содержаться по две особи в вольере. В вольерах содержится уже около 60 отловленных собак.
Отмечается, что при поступлении животное осматривают, при необходимости оказывают лечение и помещают на карантин. После этого - вакцинируют и стерилизуют.
Напомним, 19 февраля в Краснокаменске зафиксирован очередной факт нападения своры одичавших собак на человека. По данному факту проводится проверка. До этого, 4 февраля в регионе был введён режим повышенной готовности, благодаря которому заключать контракты на отлов бродячих животных и строительство приютов с подрядными организациями власти муниципалитетов могут напрямую.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv