Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NGD: ВСУ на 95 % автоматизировали перехват русских дронов «Герань»
коллаж Царьграда
Политика

NGD: ВСУ на 95 % автоматизировали перехват русских дронов «Герань»

Киев автоматизировал уничтожение русских дронов и намерен поделиться своим опытом с союзниками.

ВСУ внедрили революционную систему перехвата ударных беспилотников «Герань», которая якобы дает 95% эффективности. Об этом пишет профильное издание NextGenDefense (NGD) со ссылкой на главу оборонного ведомства Украины Михаила Федорова. Министр объяснил, как работает защита от «Гераней». Раньше оператору приходилось вручную вести дрон до самой цели. Сейчас процесс выглядит иначе. Человек отвечает только за обнаружение вражеского аппарата и дает финальное «добро» на атаку. Все остальные этапы - от взлета перехватчика до его наведения на «Герань», ИИ берет на себя.

Это нововведение уже опробовано в Харьковской области. По словам Федорова, такая автоматизация — это не просто удобство, а спасение для городов. Машина реагирует на угрозы намного быстрее человека, что важно при отражении массированных атак.

Успех этой разработки стал возможен благодаря платформе Brave1. Этот кластер помогает военным инноваторам быстро превращать идеи в реальное оружие. В случае с системой перехвата «Гераней» путь от первого прототипа до успешного применения на фронте занял меньше года.

Еще Киев делает большую ставку и на наземную робототехнику. Еще в мае текущего года глава Brave1 Андрей Гриценюк заявил, что в 2026-м планируется выпустить 50 тысяч наземных роботов. Эти машины должны заменить людей на самых опасных участках: они уже сейчас возят боеприпасы, эвакуируют раненых и даже участвуют в штурмах.

Украина активно делится своими цифровыми наработками с Западом, в частности с ФРГ. Речь идет о системе управления боем DELTA. Это своего рода «военный планшет», который позволяет в реальном времени видеть всю картину боя.

Украинский министр Федоров хвалит автоматизацию, но признает, что за операторами остается этап «подтверждения» цели. Человеческий фактор никуда не делся. Пока оператор принимает решение, «Герань» на скорости может долететь до объекта. К тому же, система может ошибаться. Украина все равно теряет инфраструктуру. Каждую ночь фиксируются прилеты по ТЭЦ, складам и аэродромам. В частности, в июне русский дрон поразил трансформатор солнечной электростанции «Покровская» в Днепропетровской области, в районе Одессы «Герани» потопили два быстроходных катера с украинским спецназом, ударили по стратегическому мосту в Затоке, повредив важную логистическую артерию.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Впервые за 20 лет: В Словакии появились на свет сиамские близнецы Власти вынуждают многодетную семьи снести свой дом в Ленинградской области Лучше Shamana: предложил отправить Киркорова от России на «Интервидение»

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь