Лужа образовалась в день запуска сухого фонтана на Театральной площади в Чите
Такая же проблема была в первый год работы пешеходного фонтана.
На Театральной площади в Чите перед Днем города 27 мая включили светомузыкальный фонтан, но первый в этом году запуск получился неудачным.
Корреспондент «МК в Чите» сообщил, что в чаше фонтана стала скапливаться вода, которая по идее должна уходить через специальные отверстия.
Через некоторое время после запуска получилась лужа глубиной около 5 сантиметров.
С такой проблемой сталкивались и в прошлом году. Тогда власти объяснили, что воду фонтан пропускает, но московские проектировщики неправильно учли рельеф. В том же году конструкцию чаши решили скорректировать, а по периметру появились зарешеченные канавки для отвода излишней воды.
Светомузыкальный пешеходный фонтан сделали во время реконструкции Театральной площади в 2022 году. Некоторое время он работал без нареканий, но после дождей читинцы заметили, что воды стало скапливаться больше, чем обычно.
Чита 28 мая празднует 370 лет со дня основания, всю праздничную прогамму читайте в новости «Царьграда».
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.