Канцлер ФРГ Мерц впал в гнев из-за массированных ударов ВС РФ по Украине
В ответ на массированные удары ВС РФ по Украине Фридрих Мерц обвинил Россию в «военных преступлениях».
Немецкий канцлер Фридрих Мерц раскритиковал массированные удары ВС РФ по Украине. Гневную речь политика опубликовало издание Welt. Он назвал действия русской армии «серьезными военными преступлениями», сознательными и безжалостными. В его представлении ВСУ били точечно по русским аэродромам стратегической авиации, а получили в ответ намного больше.
Дело в том, что накануне ВС РФ нанесли удар по Киеву и Одессе - по складам вооружения, инфраструктуре военных аэродромов, объектам энергетики, военным предприятиям, в частности, речь идет о заводе «Артем». По сведениям Минобороны России, что все намеченные цели были достигнуты. Система ПВО Украину не спасла.
Мерц публично заявил, что атаку русской армии нельзя считать «пропорциональным ответом». Меж тем, канцлер ФРГ умалчивает, что ВСУ атакуют не только военные объекты, но и чисто гражданские. Последний и не единственный яркий пример – подрыв моста, который обрушился на железную дорогу и привел к крушению пассажирского поезда в Брянской области и человеческим жертвам.
С заявлением после массированных ударов ВС РФ по Украине выступал и глава МИД страны-противника Андрей Сибига. Он призвал союзников из числа стран-НАТО и ЕС к разрушительным санкциям против Кремля, а просроченный президент Владимир Зеленский потребовал принудить Россию к миру.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.