США привезли десятки танков, боевых машин для большого военного парада
В США готовятся к масштабному параду ко дню 250-летия образования американской армии.
14 июня в США будут отмечать 250-летие со дня создания американской армии. К празднику готовят парад, который обещает быть самым масштабным за последние годы.
Судя по количеству военной техники и задействованных военнослужащих, это действительно так. На военном параде примут участие 28 танков Abrams современной модификации, столько же в Вашингтон привезли американских БМП (боевая машина пехоты) Bradley и бронетранспортёров M1126 Stryker, семь гаубиц Paladin, пишет Naked Science.
На параде продемонстрируют новейшую военную технику, примут участие 1 800 военнослужащих армии США, в том числе военный оркестр и авиация.
День образование армии США отмечается в день рождение президента США Дональда Трампа. Ожидается, что американский лидер посетит парад в качестве частного лица.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.