Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Я со школы шла». Жители Омска рассказали о взрывах во время атаки БПЛА
Коллаж
Происшествия

«Я со школы шла». Жители Омска рассказали о взрывах во время атаки БПЛА

В Омской области впервые в октябре объявили угрозу атаки БПЛА, жители слышали звуки взрывов.

В четверг, 8 октября, в Омской области впервые за месяц объявили беспилотную опасность. Через примерно два часа жители Омска стали сообщать о звуках взрывов.

Власти подтвердили – регион подвергся атаке украинских беспилотников, силы ПВО отражают нападение.

Звуки взрывов отчётливо слышали в разных районах города, в том числе на Левом берегу и в Нефтяниках. При этом очевидцы называли разное количество хлопков — от одного до шести.

Горожане описывали происходящее так: «Я со школы шла, гремело раза три, и сирена на минуты две зазвучала», «Сбивают беспилотники, слышно хорошо», «Уже 6 раз грохотало, да так сильно», «Была слышна сирена, а после — грохот», «Да, уже 5 раз был грохот», передает портал NGS55.RU.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что расчеты ПВО сбили большинство вражеских дронов. Один беспилотник достиг северного промышленного узла

«ПВО Минобороны России сбили большую часть БПЛА, атаковавших наш регион. Один беспилотник достиг северного промышленного узла. На месте работают оперативные службы», - оповестил Хоценко в своем телеграм-канале.

К настоящему моменту беспилотная опасность в регионе снята.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь