Хамам на "Лексусах" с Арахлея придётся заплатить и извиниться
В краевой полиции подтвердили, что по факту оскорбления личности директора базы отдыха "Надежда" материалы уже находятся в прокуратуре. Виновный будет привлечён к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП.
"Царьград" уже сообщал, как около месяца назад на одной из туристических баз в районе озера Арахлей произошёл конфликт между выходцами с Азербайджана и местной администрацией. На видео прекрасно видно, как гости, приехавшие на трёх "Лексусах" "выражают своё уважение" директору, предоставившему им место для отдыха.
Напомним, причиной конфликта стал отказ накормить компанию завтраком из-за крайне некультурного поведения отдыхающих. К слову, данный пункт прописан в договоре, который заключают с каждым приезжающим на базу (копия документа и паспортные данные фигурантов конфликта имеется в наличии у редакции).
Журналист "Царьграда" сам того не ожидая встретился с участниками конфликта в одном из читинских кафе. Встреча прошла достаточно спокойно, без рукоприкладства. Участники сцены не стали отрицать, что накануне ссоры выпивали и громко слушали музыку, нарушив установленный администрацией распорядок. Но заявили, что утром кто-то ударил одного из их детей дверью, внезапно распахнув её. И из-за этого у взрослых вспыхнули эмоции.
Странно, но в домах на этой базе отдыха все двери открываются наружу. Да и позиция, что человек, оплативший путёвку, может позволить себе нарушать правила подписанного договора, тоже не выдерживает никакой критики. Впрочем, взгляд у случайных гостей был, мягко говоря, виноватый. Крепкие мужчины откровенно вели себя неуверенно. Хоть и не хотели этого признавать. Ну да Бог им судья.
Теперь главному фигуранту нашумевшей истории придётся оплатить штраф. А, что называется, по-мужски, заодно извиниться за нецензурные слова. Иначе его же земляки перестанут с ним здороваться. И история, в которой хам оказался завязан, станет для него последней в жизни.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv