Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Балейского района не смог добиться изменения приговора по уголовному делу
Фото: ЦАРЬГРАД
Происшествия

Глава Балейского района не смог добиться изменения приговора по уголовному делу

Наказание осталось прежним. Сергею Гальченко не помогли слова, сказанные в его защиту депутатами Заксобрания, общественными деятелями и журналистами.

За исходом этой истории без преувеличения следит всё Забайкалье. В августе служители Фемиды признали виновным в превышении должностных полномочий популярного в народе главу Балейского района Сергея Гальченко.

Согласно материалам дела, в 2019 году чиновник подписал контракт с фирмой "Кристалл" и заверил акты о выполненных работах за демонтаж строений. Силовики представили доказательства того, что помещения уже были снесены ранее другой компанией, а 6,2 млн рублей "Кристалл" получил просто так. Однако по данным издания "Чита.ру" со ссылкой на неназванный источник, Гальченко пошел на заключение договора для быстрой ликвидации ЧС в селе Унда. Оперативно устранить последствия пожара тогда якобы удалось, но вот с документальным обоснованием были серьезные проблемы. 

Суд встал на сторону обвинения и приговорил главу муниципалитета к 4 годам условно, штрафу в 5 млн рублей. Кроме того, запретил на два года занимать руководящие должности.

Такой приговор вызвал волну возмущения в регионе. Среди прочих в защиту Гальченко высказались депутат Госдумы России Андрей Гурулёв, замруководителя регионального исполкома партии "Единая Россия" Роман Амплеев, депутат Заксобрания Алексей Саклаков, главы других муниципалитетов края и ещё многие политики, общественники и журналисты. Все они характеризовали осужденного как честного человека, заботящегося о благе людей.

Сергей Гальченко подал апелляцию на решение суда. Однако Забайкальский краевой суд оставил его без изменений.

Тем временем, в Чите произошло ЧП в микрорайоне Камышинский. "Царьград" уже рассказывал, что из-за отравления угарным газом и травм два ребёнка попали в больницу.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Свыше 8,5 млн рублей получат овцеводы Забайкалья На детскую больницу в Чите выделят 3 млрд рублей из федерального бюджета Дети отравились угарным газом и попали в больницу в Чите
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: