Газораспределяющие станции в Угдане оградили от доступа посторонних
Прокуратура проверила исполнение законодательства о газоснабжении и выявила ряд нарушений, в том числе на территории Забайкальского края.
Темпы газификации природным газом Дальневосточного федерального округа сегодня составляют 19,8% при среднем показателе по стране - 71,4%. В настоящее время наиболее газифицированными регионами в ДФО являются Республике Саха (Якутия), Хабаровский край и Сахалинская область.
В этом году в ходе надзорных мероприятий сотрудники прокуратуры пресекли более 270 нарушений закона, в том числе в части обеспечения безопасности на объектах газоснабжения и газораспределения.
Так, в Якутии было выявлено 72 бесхозных объекта газоснабжения. После вмешательства надзорного ведомства органы местного самоуправления были вынуждены оформить их в собственность.
В Республике Бурятия в ООО "Компания газификации Бурятия" и ООО "Байкалгазификация "установлены требования промышленной безопасности на опасных производственных объектах, газораспределительная станция ООО "Бурятгаз" обустроена противопожарным оборудованием.
А в Забайкальском крае по требованию прокуратуры ОАО "Читаоблгаз" был ограничен доступ к газгольдерным установкам жителей посёлка Угдан. Как пояснили "Царьград Забайкалье" в ведомстве, газораспределительные станции долгое время были не огорожены, что приводило к регулярному появлению на опасных объектах посторонних граждан.
Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, что прокуратура Забайкальского края организовал проверку из-за аварии, которая привела к масштабному отключению горячей воды и отопления в краевой столице.
........................................................
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv