Есть фото макетов iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и iPhone Fold
Apple готовит три модели к осени 2026 года, но инженерные проблемы едва не сорвали релиз.
Согласно последним утечкам, презентация новых смартфонов Apple состоится в сентябре 2026 года. Речь идёт о складном iPhone Fold, а также об iPhone 18 Pro и Pro Max. При этом базовую модель iPhone 18 покупателям, по слухам, покажут только в начале 2027 года.
Ранее в СМИ появлялась информация, что компания может перенести выход складного устройства из-за технических сложностей. Тем не менее, судя по свежим данным, релиз всё же состоится по графику.
Известный аналитик Сонни Диксон опубликовал на своей странице в соцсети X снимки макетов. На них можно рассмотреть окончательный дизайн и размеры будущих новинок. На изображениях показаны заготовки складного iPhone Fold и iPhone 18 Pro Max.
Сравнив эти два макета, можно оценить необычный форм-фактор. В сложенном виде устройство выглядит очень компактным. Если же его раскрыть, то по габаритам оно приближается к небольшим планшетам.
По неофициальным данным, внешний экран iPhone Fold получит диагональ около 5,3–5,5 дюйма. Внутренний дисплей будет порядка 7,8 дюйма с широким соотношением сторон. В закрытом состоянии новинка заметно короче и шире, чем обычные смартфоны.
Что касается моделей iPhone 18 Pro и Pro Max, они унаследуют внешность от текущей линейки Pro. Изменений будет немного: новый цвет корпуса и уменьшенный вырез Dynamic Island, пишет Газета.ру.
Ранее «Царьград» рассказывал, что Минцифры признало серьезные затруднения с выявление работы VPN на iPhone в отличие от телефонов с системой Android.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.